ATENÇÃO ATLETAS, VENHAM FAZER PARTE DAS SELEÇÕES DA UNICAMP!
De 10 a 14 de Março ocorrerão nas quadras da FEF as seletivas para as seleções da Unicamp. Serão treinos abertos para a comunidade, durante os quais os treinadores da LAU escolherão os atletas que defenderão nossa universidade durante o primeiro semestre de 2014.
As seletivas ocorrerão no mesmo horário dos treinos da LAU:
Futsal Feminino: Quinta, 13/03, das 19h às 21h na quadra 04.
Vôlei Masculino: Segunda, 10/03 e Sexta 14/03, ambos das 17h às 19h na quadra 07.
Vôlei Feminino: Terça, 11/03, e Quinta, 13/03, ambos das 19h às 21h na quadra 07.
Handebol Masculino: Quarta, 12/03, das 21h às 22h30 e Quinta 13/03, das 17h às 19h, ambos na quadra 04.
Handebol Feminino: Terça, 11/03, das 12h às 14h na quadra 04.
Basquete Masculino: Terça, 11/03, e Quinta, 13/03, das 21h às 22h30 na quadra 01.
Basquete Feminino: Quarta, 12/03, das 12h às 14h na quadra 01.
Futebol de Campo Masculino: Quarta, 12/03, das 12h às 14h, e Sexta, 14/03, das 17 às 19h, ambos no campo da FEF.
OBS: A data de horário da seletiva do Futsal Masculino será divulgada em breve.
domingo, 9 de março de 2014
quinta-feira, 20 de fevereiro de 2014
Boas Vindas Calouros 2014
Nós, da Gestão 2014 da Liga das Atléticas da Unicamp, damos às Boas Vindas à todos os Calouros 2014.
Aproveitem ao máximo esses anos que passarão em nossa Universidade.
Para começar nossa integração esportiva, teremos a tão esperada CALOURÍADAS.
Elas acontecerão entre os dias 10 de março e 04 de abril.
Os jogos serão realizados no período do almoço.
Apenas Calouros podem participar dos jogos, mas toda a comunidade acadêmica está convidada para torcer pelo seu curso.
As modalidades serão:
Aproveitem ao máximo esses anos que passarão em nossa Universidade.
Para começar nossa integração esportiva, teremos a tão esperada CALOURÍADAS.
Elas acontecerão entre os dias 10 de março e 04 de abril.
Os jogos serão realizados no período do almoço.
Apenas Calouros podem participar dos jogos, mas toda a comunidade acadêmica está convidada para torcer pelo seu curso.
As modalidades serão:
Atletismo Feminino;
Atletismo Masculino
Basquete Feminino
Basquete Masculino;
Futsal Feminino;
Futsal Masculino;
Handebol Feminino;
Handebol Masculino;
Natação Feminina;
Natação Masculina;
Tênis de Campo Feminino;
Tênis de Campo Masculino;
Tênis de Mesa Feminino;
Tênis de Mesa Masculino;
Vôlei Feminino;
Vôlei Masculino;
Xadrez Absoluto.
quarta-feira, 11 de dezembro de 2013
Assinar:
Postagens (Atom)